Текущее время: 16 май 2024, 11:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Газета "Красивый Футбол"
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 17:01 
Не в сети
Гл. Редактор КФ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 18:37
Сообщения: 416
Откуда: Москва
В этой теме, Дорогие Читатели, редакция "ЖКФ" будет печатать самые срочные и взрывные материалы, касающиеся нашего чемпионата.
В ближайшем выпуске Газеты "Красивый Футбол" читайте: Интервью с представителем Совета Федерации, касающееся тренерских перестановок.

_________________
S.S. Lazio


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета "Красивый Футбол"
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 17:06 
Не в сети
красавчик футбола
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2007, 16:00
Сообщения: 296
жду с нетерпением! :)

_________________
Hamburger Sport-Verein e.V.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета "Красивый Футбол"
СообщениеДобавлено: 04 июл 2008, 17:40 
Не в сети
Гл. Редактор КФ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 18:37
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Газета "Красивый Футбол" №1.

В связи с неудовлетворительными результатами команды Марсель, кресло под его главным тренером зашаталось. С этим вопросом пресса обратилась к Совету Федерации.
За 8 матчей Марсель не одержал ни одной победы и свел всего 2 матча в ничью, будет ли Dimkas уволен с поста главного тренера?

Официальный Представитель Совета Федерации: На данный момент рано делать такие смелые выводы. Еще впереди 2-ой круг. Мы знаем Диму как отличного тренера и наше руководство было на некоторых его играх. Команда на самом деле показывает неплохой футбол.

После ряда невнятных игр Дёма ушел с поста главного тренера Штутгарта, в прессу просочились слухи о том, что этот пост займет Kon2003.

О.П. СФ: Так точно, Kon2003 уже сегодня приступил к исполнению обязанностей главного тренера, с чем его сегодня руководство клуба уже поздравило.

Севилья вместе с тренером уже сегодня отбыла в отпуск, будет ли ей разрешено доиграть оставшиеся игры первого круга во втором круге?

О.П. СФ: Сегодня состоится заседание членов совета и клуба, на котором станет известен ответ на этот вопрос.

Как пообещал нам Официальный Представитель Совета Федерации, об этом будет сообщено дополнительно.

Теперь несколько вопросов о Лацио.
Команда с 14 по 28 тоже будет в отпуске, а результаты матчей совершенно не удовлетворяют Совет Директоров клуба, возможно ли назначение и.о. гл. тренера на второй круг для этой команды?

О.П. СФ: Откуда вам известно о том, что довольно ли руководство Лацио или нет? Официального заявления гл. тренера еще не было.

Спецкор: У прессы есть свои источники информации, конечно не официальные, но возможно, что гл. тренер Laziale покинет команду после первого круга.

О.П. СФ: К 13 июля, я уверен, руководство и гл. тренер придут к определенному компромиссу.

Также на данный момент стал известен главный претендент на должность и.о. тренера Лацио. Совет Директоров римского клуба очень хочет видеть на этом посту game, который на данный момент возглавляет клуб 1Д – Портсмут.


В следующем выпуске читайте интервью с тренерами команд 1Д. Как прижились тренеры-новички в командах и насколько они готовы к борьбе за выход в ПЛ.

_________________
S.S. Lazio


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета "Красивый Футбол"
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 11:48 
Не в сети
Гл. Редактор КФ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 18:37
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Газета "Красивый Футбол" №2.
В сегодняшнем выпуске предлагаем Вам прочесть о тренерах-новичках.

Досье
Тренер: DVS696
Название клуба: Olympique Lyonnais
Прозвища: Les Gones, OL
Основан: 1899/1950
Стадион: Жерлан
Вместимость: 41 044


Наивысшее достижение команды 11-ое место в ПЛ, под руководством Ульяна. С этого сезона команда заключила контракт с молодым тренером DVS696. Руководство поставило перед ним очень серьезную цель - взять первое место в 1Д и вывести команду в первый же ее сезон в ПЛ. Если смотреть на силу команды, то это вполне возможно, поскольку в этом клубе играет много звезд мирового уровня.
Интервью у DVS696 взял наш спецкорр Thief.
- Добрый день уважаемый DVS696, скажите пожалуйста несколько слов о своем новом клубе.
- Ну команда у меня отличная.Думаю она в силах поборется за выход в ПЛ! Игроки очень сильные в смысле индивидуальном, отдаются на матча по полной даже если это товарищеская игра. Немного изменил стандартную схему заменил пару игроков и ребята хорошо сыгрались за это время пока не стартовал сам чемпионат. Я доволен своей командой и жду не дождусь момента когда футбол придет к нам!
- Были ли у вас предложения от других клубов и почему вы выбрали именно французский Лион ?
- Были, правда не буду говорить от кого. Почему Лион ? -ну смотря на предложения от клубов я и из всех я выбрал Лион потому что мне немного больше французский чемпион симпатизирует нежели другие и я взялся тренировать этот именитый клуб потому что считаю что он заслуживает быть лучшим из лучших и я постараюсь всем игрокам и всему коллективу помочь проявить себя перед всеми остальными сильными командами.
- Ваша команда проводила трансферы перед началом сезона?
- Нет. Я думаю что первую часть чемпионата нужно поработать с тем что есть ну а дальше делать выводу замены,трансферы…
- Как прошли предсезонные сборы ?
- Предсезонные сборы прошли по плану. Все тренировались в общей группе,разработали новые комбинации,потренировали стандарты. Игроки чувствуют себя отлично и все готовы к старту чемпионата. К слову рядом с нашей базой базировалась команда Английского Эвертона. Мы с главным тренером не плохо пообщались,сыграли достаточно товарищеских матчей.


Досье
Тренер: Magrao
Название клуба: Nurnberg
Прозвища: Der Club (Клуб)
Основан: 1900
Стадион: Франкенштадион
Вместимость: 44 600


Наивысшее достижение клуба - бронзовые медали ПЛ, под руководством динозавра тренерского цеха - zsanekz'а. Новый тренер Нюрнберг тоже новичок - Magrao. Руководство клуба поставило перед новым тренером совсем не сложное задание - быть выше третьего места с конца. Если смотреть на лучших игроков клуба, то клуб совсем не уступает остальным клубам 1Д. Magrao уже успел провести свой первый трансфер и я б сказал совсем не плохой. Команда усилилась левым полузащитником - игроком сборной Германии Бастианом Швайнштайгером. Считаю клуб сможет побороться за место в середине таблицы.
Интервью у DVS696 взял наш спецкорр Thief.
- Что вы думаете о своем новом клубе ?
- Меня пригласили в Нюрнберг в не простой период, команда плохо провела прошлый сезон. При этом у нее есть целый ряд высококлассных футболистов. Я считаю что пока команда не очень сыгралась и есть проблемные зоны. Надо работать, работать и работать.
- Почему вы выбрали именно Нюрнберг были ли у вас предложения от других клубов ?
- Во-первых мне симпатизирует немецкий футбол, во-вторых команда интересная мне с точки зрения тренера, так как считаю ее еще не сформированной и в ней я смогу воплотить все свои замыслы. Предложения были, из интересных от Борусии.
- Какие цели перед вами поставило руководство клуба ?
- Усилить команду в центре поля и в обороне, занять позицию в верхней половине таблице, добиться слаженной игры все команды.
- Уже успели решить проблему с жильем ?
- Какие проблемы? С моим жильем? Клуб предоставляет мне квартиру недалеко от тренировочной базы, с этим проблем уж точно нет.

Досье
Тренер: Thief
Название клуба: Everton
Прозвища: Ириски
Основан: 1878
Стадион: Гудисон Парк
Вместимость: 40569

Наивысшее достижение команды 11-ое место в ПЛ, наиболее интересную игру команда показывала в 1Д, под руководством game, но не смогла пробиться в ПЛ. Thief - молодой и талантливый тренер, которому вполне по силам бороться за выход в ПЛ.
Интервью у Thief взял наш спецкорр Laziale.
- Какая дорога привела Вас в стан ирисок?
- У меня были предложения и от других клубов, но мне с детства нравилась Англия потому я решил выбрать именно Эвертон, поскольку клуб расположен в культурном центре Англии и на мой взгляд это прекрасный выбор.И сама команда мне очень нравится, в команде очень дружеская атмосфера и с игроками легко работать. Так же здесь очень хорошее руководство которое выделило на трансферы перед этим сезоном целых 39 млн.
- Как вы оцениваете состояние и укомплектованность команды перед началом сезона?
- Команда очень хорошая, есть очень много хороших игроков. После проведенных трансферов команда стала очень сильная. Теперь нужно сыграть команду, посколько я провел несколько кадровых изменений в сравнению с прошлым сезоном, но ничего посколько в команде очень дружная атмосфера думаю много времени не займет.
- Спустя пять туров Ваша команда набрала 7 очков, не пропустила ни одного гола, но b забила лишь один, как Вы объясните такие результаты?
- Возможно одна из причин, как я уже говорил, это сыгранность игроков, хотя защита уже немного сыгралась и потому не дает сопернику забить мяч в наши ворота. А вот полузащите и нападению надо еще поработать, я планирую уехать на несколько дней на нашу базу под Ливерпулем и там хорошо поработать с командой. Так же тут есть доля невезения которая не дает залетать мячу в ворота при хороших моментах. Но ничего думаю уже скоро мы будем брать больше очков.

_________________
S.S. Lazio


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета "Красивый Футбол"
СообщениеДобавлено: 05 июл 2008, 16:34 
Не в сети
Гл. Редактор КФ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 18:37
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Газета "Красивый Футбол" №3.

Севилья прочно обосновалась на 1-ом месте ПЛ, а буквально несколько часов назад Тоттенхем захватил лидерство в 1Д. Читаем интервью с тренерами этих команд.

Интервью у серёга@москоу взял наш спецкорр Laziale.
- В прошлом сезоне, ваша команда едва не вылетела в 1Д, а сейчас вы на 1-ом месте, чем обьясните данный успех?
- В прошлом сезоне мы плохо начали. И затем не смогли возобладать с собой и вошли в кураж но ни к чему хорошему это не привело кроме как к поражениям. Затем была нестабильная игра то выигрыш то проигрыш. Но команде удалось остаться в премьере.
Эта сугубо моя вина и здесь немалая доля плохого выступления - это психология. Вместо того чтоб найти свою игру мы сломя голову неслись вперед забивать и во что это вылилось вы видели сами. Кроме того мы ошиблись с составом и это тоже одна из главных причин.
Сейчас мы купили не достающего нам игрока в центр нашей защите а так же каждый игрок теперь находится на своем месте и великолепно выполняет поставленные задачи. Сейчас мы играем и получаем удовольствие от игры и на нас не довлеет результаты предыдущих матчих так как они просто великолепные. Ну и без доли везения никуда. Пока всё слишком хорошо складывается и настоящая проверка моей команды еще впереди.


- Правда ли, что Луис Фабиано может покинуть команду в период трансферов?
- Это так же поспешные действия предыдущего неудачного сезона. У нас был конфликт с игроком и я рад что он не покинул нас в период трансферов и теперь оправдывает мои ожидания выходя в стартовом составе и забивая голы. Продавать мы его не будем! И этот сезон он точно доиграет до конца.

- Расскажите подробнее когда и куда вы уезжаете? Вместе с командой, или у вас отдельная командировка?
- Я всегда хотел побывать на море, но по различным причинам не удавалось никак этого сделать. Но вот теперь во время отпуска,я отправляюсь на юг России в великолепное местечко под СОчи-Лазаревское. Ребята разъехались по своим семьям и родным. Отпуск у нас начинается завтра и продлится до 19 числа. А 19 у нас уже состоится первая тренировка и надеюсь ребята и я приедем из отпуска отдохнувшими и полными сил.

- Ваш прогноз: кто помимо Вашей команды будет бороться за самые высокие места?
- В этом чемпионате как я говорил в одном из своих интервью все команды очень равные. И то как они сыграют между собой и кому больше удастся набрать очков в очных сложнейших противостояниях тот и будет бороться за самые высокие места. Для этого необходимо терпение, тренировки, хороший микроклимат в команде а также работа всех людей это и тренер по физподготовке и по психологии ну и конечно же сыгранность и везение. Сейчас можно назвать практически все команды так как никто ещё не потерял шансы и результаты очень плотные.

- Вы готовы покинуть Севилью, если Вам поступит предложение от МЮ или Реала?
- Нет севилью я не покину. Всё что нужно у меня здесь есть: это и великолепные игроки и великолепные условия внутри команды. Я слишком долго создавал эту команду и уже очень привык ко всем. Мы сейчас как одна семья.И об этом даже думать не хочеться.

- Эскюде сейчас в Осасуне и стал лидером защиты, не жалеете, что продали этого сильного игрока?
- Вы посмотрите на наших новых лидеров защиты и как они играют и сами получите ответ на этот вопрос. Я рад что он там заиграл и не жалею что он ушёл в Осасуну, так как место в нашем составе ему не находилось.


Интервью у BlackPower взял наш спецкорр bЯat.

- Как для Вас прошел прошлый сезон? Какие из Ваших прогнозов сбились, или же какие разочарования ждали Вас в конце сезона?
- Сезон был для клуба в принципе удачным, после первого круга мы были удивлены результатами и стали задумываться о выходе в премьеру, но не тут то было, как раз то к концу везения не хватило и несколько решающих матчей мы проиграли! Ну, в принципе команда выполнила поставленные задачи!

Какую трансфертную политику провели Вы в межсезонный перерыв?
- Я продал для меня не нужного игрока - Бербатова, и приобрел Джонсона из Эвертона, но по моему это было ошибкой, потому что игрок так и не сумел доказать тренеру что он достоин играть в стартовом составе. На самом деле ожидал от него большего, но, по-моему, он так и не смог сыграться с напарниками.

- Какие планы у Вас на этот сезон? Совпадают ли они с Вашими возможностями?
- Считал, что начну сразу подъем на первые места, но не тут то было (смеется). Команда показывает не стабильную игру, так как с явными лидерами команда показывает хорошую игру, а с аутсайдерами не совсем. Мне это очень не нравится, еще меня напрягает очень, такой момент как реализация, моментов создаем не мало, но забиваем очень мало!

- Кого из Ваших соперников Вы считаете фаворитом, а кого аутсайдером?
- На этот вопрос тяжело ответить, так как все показывают достойный футбол, очень доволен тренером Осасуны, после прошлого первого его сезона он показывает отличный футбол. Я думаю, Осасуна будет претендовать на первые места, как и Вердер, который он уже второй сезон в шаге от выхода, но все что-то мешает, или не везение, или прошлые сильные противники. К аутсайдерам можно отнести Манчестер Сити, так как на данный момент у него игра не клеится совсем.

- Какую тактику игры Вы используете в чемпионате? Удовлетворяет ли она Вас?
- Тактикой пользую стандартной тоттенхемовской 4-4-2, она меня удовлетворяет!

Игроки резерва. Как часто выпускаете Вы их на поле?
- Очень редко, я в основном играю стартовым составом до конца матча!

- Есть ли у Вас лидер команды? Капитан - это лидер или опыт? Ваше мнение?
- Я не хочу выделять одного игрока, так как играет команда, у всех свои задачи! Ну, вообще капитан должен обладать и опытом и лидерством, он должен двигать команду на игру, даже если счет 0:10!

- Вы довольны, что выкарабкались на первое место 1Д?
- Несомненно! В этом сезоне мы обязаны выходить в ПЛ!

_________________
S.S. Lazio


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета "Красивый Футбол"
СообщениеДобавлено: 06 июл 2008, 11:39 
Не в сети
Гл. Редактор КФ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 18:37
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Газета "Красивый Футбол" №4.

В сегодняшнем выпуске мы предлагаем Вам прочесть подробное интервью с Сержаном. Этот самобытный тренер приводивший Вердер к медалям ПЛ, сейчас скатился в 1Д, и после долгих раздумий, всё же предпочел возглавить Хетафе, а не Селтик.

Досье
Тренер: Serzhan
Название клуба: Getafe C.F.
Основан: 1983
Стадион: Колозеум Альфонсо Перес
Вместимость: 16 300


Общались с Сержаном наши спецкорры Thief и bЯat.

- Здравствуйте уважаемый Сержан, скажите пожалуйста, что Вы думаете о Вашем новом клубе?
- Здравствуйте! Вы знаете, когда ко мне поступило предложение из Хетафе, я сразу же посетил матч с участием команды и признаюсь, что игроки команды мне очень понравились и что важно, что ребята играют в футбол! И им это нравится! Я же хочу привнести в игру команды уверенность в своих силах и поставить качественную, атакующую игру! Хетафе серьезный клуб, с которым мы собираемся выйти в премьер лигу!

- У Вас были предложения от других клубов? Поговаривают, что именно Ваша жена настояла на переезде в Испанию, это правда?
- (улыбается) Я пока не женат, но моей будущей жене действительно очень нравится Испания, но все же решение возглавить клуб было моим решением, с чем моя любимая согласилась с радостью. Что касается предложений от других клубов, то мною интересовались такие клубы как: Селтик и Палермо.

- Как Вас приняла новая команда?
- Конечно праздника никакого не было, все было буднично, меня представили команде, были определены цели на сезон. Думаю что приняли меня хорошо, на тренировках все без исключения выполняют все предложенные мною нагрузки, чем доказывают свое право играть в основном составе!

- Вы уже проводили трансферы в своей новой команде ?
- Руководство клуба понимает, что без усиления команды сложно бороться с именитыми соперниками, к сожалению бюджет клуба не позволяет нам покупать игроков экстра класса, но и ван Бронкхорст и Хурадо являются очень хорошими игроками, которые без сомнения усилят игру нашей команды! Я рад, что эти два игрока перешли в нашу команду, Хурадо был основным игроком, когда я возглавлял Атлетико, но видимо сейчас не вписывается в игру нового тренера и мы с радостью приняли его в команде! Что касается ван Бронкхортса, то это игрок национальной сборной Голландии!

- Вы уже поменяли несколько клубов, как Вы думаете в Хетафе Вы надолго ?
- Скажу так: надолго и всерьез. Я хочу добиться наивысших целей с Хетафе!
Лучшие времена в моей карьере были конечно в Бремене, мы добились хороших результатов и всегда боролись за высокие места, уход из Атлетико считаю своей ошибкой, как раз в этот период у меня был психологический спад и после я возглавил Рейнджерс, руководство которого просто не имело право оставлять тренера, который полностью провалил сезон!
Теперь настала пора остепениться и плодотворно сезон за сезоном работать с командой!


- Какие планы у Вас на этот сезон? Совпадают ли они с Вашими возможностями?
- Опять же без высоких целей никуда, мы и в том сезоне с нынешней моей команды готовы бороться до конца, наша главная цель выход в премьер лигу! Но это крайне сложно сделать так, как многие клубы очень сильно укрепились, чем мы не можем похвастаться! Но и с тем составом, который у нас подобрался мы готовы биться до конца!

- Кого из Ваших соперников Вы считаете фаворитом, а кого аутсайдером?
- Этот сезон проходит настолько ровно, поэтому очень сложно кого-то выделить! Думаю вся борьба еще впереди! Правда, явно выделяются команды, которые имеют множество звезд в своих рядах!

- Хорошие ли у Вас связи с другими тренерами чемпионата?
- Со всеми тренерами у меня превосходные отношения! С большим уважением отношусь к их работе и к ним лично! Пользуясь случаем передаю Всем привет (смеется)!

- Какую тактику игры Вы используете в чемпионате? Удовлетворяет ли она Вас?
- Тактика матча у нас своя! 4 защитника 2 опорника 2 полузащитника и 2 нападающих! Эта тактика меня удовлетворяет, но мы иногда подстраиваемся под тактику соперника!

- Игроки резерва. Как часто выпускаете Вы их на поле?
- К сожалению резерва у нас практически нет, но в зависимости от тактики мы используем игроков, которые не получают постоянной игровой практики, это крайние защитники Контра и Сигнорино, так же в запасе остается очень перспективный Альбин, но ему сложно конкурировать с ван Бронкхорстом, Соузой, Хурадо! Есть еще и нападающий Ману, который хочет отобрать место в составе у Кепы!

- Есть ли у Вас лидер команды? Капитан - это лидер или опыт? Ваше мнение?
- ван Бронкхорст! Профессионал до мозга костей! Он является нашим капитаном и самым опытным игроком, игрок сборной Голландии! Так что капитан - это совокупность лидерских качеств и опыта!

- Спасибо что уделили нам время, успехов Вам в следующем сезоне!
- Спасибо и Вам!

_________________
S.S. Lazio


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета "Красивый Футбол"
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 21:58 
Не в сети
Гл. Редактор КФ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 18:37
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Газета "Красивый Футбол" №5.

Сегодня после матча Торино-Лацио, завершившегося со счетом 1-1, нашему спецкору удалось поймать главного тренера Лацио на подходе к клубному автобусу.

- Laziale! Здравствуйте! Скажите Вы довольны результатом сегодняшнего матча?
- Конечно нет! Торино крепкая команда с отличным тренером, но грубая ошибка в обороне перечеркнула все надежды на победу, хорошо что удалось сравнять.

- Нам стало известно о Ваших натянутых отношениях с руководством клуба, расскажите подробнее...
- Это правда, после чемпионского сезона, руководство мной недовольно. Официально через прессу заявляю: Я устал! Уезжаю в отпуск с 12 по 27 июля. Оставляю команду в том виде, какая она сейчас. Не знаю смогу ли я работать в ней после отпуска... поживем увидим. Надеюсь мне найдут достойную замену.

Это всё, что удалось нам узнать у тренера Лацио. Кто будет новым главным тренером римского клуба или и.о. гл. тренера Вы узнаете в следующем выпуске газеты.

_________________
S.S. Lazio


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета "Красивый Футбол"
СообщениеДобавлено: 17 авг 2008, 14:59 
Не в сети
Гл. Редактор КФ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 18:37
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Газета "Красивый Футбол" №6.
Сегодня наш спецкор взял интервью у одного из членов Совета Федерации, чтобы осветить тот немалый фронт работ, которым занимается "СФ"
- Федот, в следующем сезоне в ПЛ возвращается Спортинг?
- Да возвращается. До его ухода это было обговорено.

- Занявшее 4-ое место в 1Д Атлетико по регламенту должно играть с Торино переходные матчи, но Торино в след. сезоне играть не будет. Что решил Совет?
- Решено присудить Торино техническое поражение, и таким образом Атлетико проходит в Премьер Лигу без стыкового матча.

- Таким образом в следующем сезоне в ПЛ опять будет 14 команд, а Торино отправляется в 1Д?
- Пока что сложно ответить на этот вопрос. Мы бы хотели увеличить число команд в Премьер лиги. У нас появилось несколько новых тренеров, так что возможно будет принято решение дать еще кому-то шанс играть в Премьер лиге, с жесткими условиями контракта

- Будут ли какие-нибудь решения Совета Федерации об увольнении тех или иных тренеров?
- Пока что терпение руководителей команд еще не истекло, но предупреждения будут вынесены.
У совета федерации сейчас будет много работы, нужно многое сделать, обо многом договорить и с тренерами и руководителями команд. Поэтому пока по договоренностями с клубами, никого насильно выгонять мы не будем.


- Вы можете подтвердить информацию о том, что трансферный рынок будет открыт по окончанию Кубка КФ?
- Четкого решения по этому вопросу пока не было. Скорей всего необходимо будет взять паузу в несколько дней перед открытием трансфера.
До трансферного окна нам необходимо урегулировать личные контракты с тренерами, поэтому вероятность задержки достаточно велика, хотя мы пытаемся сделать всё быстрее.


- Команда Арсенал, ныне бесхозная, обладающая сумашедшим бюджетом - более 100.000 тыс. кфублей, стала 4-х звездочной. Может ли ее взять один из тренеров? перефразирую вопрос, будет ли пункт о запрете на выбор Арсенала исключен из регламента. и Второй вопрос. Goof покинул Рому, она стала 4,5 звезды - значит теперь - это гранд? и никто ее взять не сможет?
- Я вам отвечу так. Ныне не только тренер выбирает себе команду. а больше команда подыскивает себе тренеров, в зависимости от амбиций команд, будут установлены цели. Так что есть вероятность того что гранды будут участвовать в нашем чемпионате, но перед тренерами будут поставлены очень серьезные задачи,и при их не выполнении он будет уволен.
Так же при введении в чемпионат новой команды, или при смене тренера, вероятно будет пересмотрен бюджет клуба. Руководство команд может выделить некую сумму на трансферы для достижения целей.
Что касается именно двух названных вами команд, совет федерации пока не рассматривал этот вопрос. Решение будет принято в ближайшее время, но вероятность участия этих команд в следующем сезоне мала.

_________________
S.S. Lazio


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета "Красивый Футбол"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 07:52 
Не в сети
Гл. Редактор КФ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 18:37
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Газета "Красивый Футбол" №7.

Обзор сезона июль-август 08 (Премьер-Лига)

Здравствуйте уважаемые читатели журнала “Красивый футбол”. Перед тем, как начать рассказ о минувшем сезоне, хотелось бы выразить благодарность всем тренерам Премьер-Лиги.
На протяжении всего сезона, команды боролись до последнего тура. Правда не все боролись за одно и то же, кто-то боролся за ценное попадание в тройку призеров, некоторым было нужно просто закрепиться в середине таблицы, а некоторые тренеры боролись за выживание. Причем везде из этих аспектов, борьба была не на жизнь, а на смерть! Чем закончилась эта борьба? Об этом ниже...

Лос-Анджелес Галакси - Чемпион с большой буквы “Ч”.
Чемпионом сезона июль-август стал американский клуб Лос-Анджелес Галакси под предводительством, показывающего великолепную, стабильную и искрометную игру, OnLove. Этот сезон стал для него просто великолепным. Американцы, на протяжении сезона, показывали классный футбол, отлично играя в обороне и центре поля! Да и на острие атаки, как мы наблюдали на протяжении сезона, все тоже очень хорошо.
Команда великолепно выступила во 2-м круге Чемпионата, что позволило ей не только опередить в таблице испанскую Севилью, но и оторваться на 5 очков! 8 побед подряд одержал Галакси на старте 2-го круга, невероятно! После сезона все мировые спортивные газеты только и делали, что писали о невероятной победе в Чемпионате “Красивый футбол” клуба Лос-Анджелес Галакси. Сам же тренер Галакси, Руслан Хабалов, дал интервью после победы испанской газете “La Manga”, предлагаю прочувствовать атмосферу празднования:
“Los Angeles ГУЛЯЕТ!
Сейчас три часа ночи или утра, я уже ничего не понимаю. Настолько пьяным я давно не был. Третий день идет празднование Лос-Анджелесом первого в истории клуба Лос-Анджелес Галакси чемпионства. Сейчас я нахожусь в одном из Амстердамских кофешопов, в котором Галакси (а с этого момента можно называть их и «Галактикос») празднуют триумф. Вот пробегает со скоростью света Марко Гонсалез с полуобнаженной девушкой на плечах на второй этаж, старожил всея ворот Лос-Анджелеса, Кэннон затягивает очередной косяк, а Донован - лучший бомбардир клуба напился и начал драку с английскими моряками, которые начали выеживатся по поводу его способностей нападающего. Тут и главный “творитель” триумфа, главный тренер Хабалов Руслан, который хоть и напился в «задницу», но держит марку и не подает, ни капельки вида, что пьян. Пьян от усталости, которая накопилась, за всю его тренерскую карьеру. На 13 месяце существования чемпионата, вершина все-таки покорилась ему и ни кто, думаю, не скажет ни слова против этого, победа заслуженная, победа вымученная, победа по заслугам!
Даже и не просите меня взять у кого-нибудь из находящихся здесь игроков интервью! Сейчас не до этого, в баре много выпивки и еще всяких «вкусностей» для нас, так, что до завтра, мои дорогие читатели!
Все празднование омрачает только война в Южной Осетии, развязанная, кстати, под Олимпиаду. Куда отправились несколько игроков из Лос Анджелеса. Тренерский штаб и руководство клуба Los-Angeles Galaxy, категорически против, нагло развязанной грузинским правительством войны против , Южной Осетии, Российских граждан в Южной Осетии и миротворческих сил Российской Федерации в местах их дислокаций.
ОСЕТИНЫ ДЕРЖИТЕСЬ, КФ ЗА ВАС!”

Вот такое интервью дал Руслан Хабалов журналисту “La Manga”. Я полностью соглашусь с тренером Галакси, по поводу войны в Южной Осетии, это наглость Грузинского правительства, во главе с Саакашвили. Свой протест выразили также и болельщики большинства клубов мира. По этой ссылке, Вы сможете увидеть, как выражают свой протест против войны и Саакашвили фанаты Российского клуба “ЦСКА”: http://vkontakte.ru/video1701968_71415111!
От имени редакции журнала “Красивый футбол”, поздравляем OnLove и его команду Лос-Анджелес Галакси с заслуженным чемпионством и желаем дальнейшего развития в том же направлении! С ПОБЕДОЙ!!!

Вторым к финишу, пришла испанская Севилья, во главе с опытнейшим тренером! Это пожалуй единственная команда, которая ещё оказывала какое-то сопротивление Чемпиону, но немного уступила в завершающей стадии Чемпионата. В целом команда играла очень ровно по ходу сезона и от неё ждали места в тройке призеров. В итоге 2-е место - действительно хороший результат, но есть к чему стремиться. Я предлагаю прочесть интервью тренера испанского клуба:
“Сезон окончен!
Итак сезон окончен и нужно подводить итоги. Первый круг команда показывала свою лучшую игру и находилась заслуженно на 1 место. Но по итогам чемпионата мы занимаем 2 место. Нас обогнала команда Руслана который провёл феноменальный 2 круг и из 11 матчей выиграл 10. Соперничать с ним мы не смогли и он заслуженно победил чему я очень рад и поздравляю тебя Руслан с долгожданным и заслуженным титулом.
Мы во 2 круге сбавили обороты но в целом играли хорошо.
В команде всё устраивает кроме нападения. Нападающие хорошего уровня но забивают мало, постараемся усилить эту позицию.
А так 2 место я считаю удачным результатом и мы движемся в правильном направлении.”

Поздравляем тренера Севильи, Сергея, с неплохим сезоном и желаем удачи в сезоне грядущем!

Бронзу взял английский Ньюкасл. Класс этой команды заметно вырос, в сравнении с предыдущим сезоном, в котором команда пришла к финишу всего-навсего 10-й. Ньюкасл играл в искрометный и быстрый футбол. Сразу видно “руку” опытного тренера, и его тренерскую мысль. Лично мне эта команда очень понравилась в этом сезоне, было очень интересно за ней наблюдать. Болельщики клуба, после окончания сезона, отблагодарили своего тренера массовой акцией на главной улице Ньюкасла, чему можно только порадоваться. Пожалуй в этот город потихоньку возвращается былая слава и вкус Великих побед. Хочется от всей души поздравить тренера англичан, Михаила, с бронзовой медалью и пожелать ему и его команде всяческих благ на футбольных полях и за их пределами!

Четвертыми к финишу пришли Фиалки из Италии и их великолепный и жизнерадостный тренер Just_be. Этот сезон не сложился для Фиорентины, к огромному сожалению футбольной общественности, да и не только футбольной, ведь мы знаем о тесной дружбе тренера Фио с ATB и DJ Tiesto, последний даже выпустил альбом в поддержку Михаила. Я даже и не знаю, что к этому добавить, не знаю чего не хватило итальянцам в этом сезоне для более высокого места. В любом случае редакция журнала “Красивый футбол” желает в следующем сезоне удачи тренеру и клубу и гораздо более высокого места в таблице!

5-е место и испанский Реал Бетис. В этом сезоне команда выступила немного удачнее, чем в прошлом (напомним, что в сезоне апрель-май, Бетис занял 7-е место), но все равно, болельщики и руководство ждали немного большего от команды, а именно место в тройке лучших команд. Команду сгубило огромное количество ничьих и плохая игра в обороне, скажет после сезона тренер команды, Александр Горбунов. По окончании сезона тренер попросил у руководства команды средства для усиления 2-х позиций, это центральный и крайний защитники и руководство с пониманием отнеслось к этому и дало “добро”. Предлагаем прочесть интервью тренера после окончания сезона:
"Закончился этот напряженный и очень сложный сезон. Его итог – 5 место, к сожалению до медали нам не хватило совсем чуть-чуть, а именно 2 очка. В целом этот сезон выдался не самым удачным, но в то же время и не самым провальным. Нас погубило огромное количество ничьих, благодаря которым, мы стали первыми в номинации: "Самая мирная команда сезона"! Но мы с каждым сезоном добиваемся большого прогресса, который позволяет нам прогрессировать в своей игре и своих возможностях. 5-е место в компании таких команд и таких тренеров - это очень достойный результат, но никто не спорит, что мы могли побороться и за большее. По окончании этого сезона, я поговорил с руководством клуба и они оценили результаты нашего выступления, как нормальные! В данный момент отношения с руководством у меня складываются очень хорошие, их и меня все устраивает! Мы уже подписали предварительный контракт, рассчитанный еще на 1 сезон. В период трансферов, планируется усиление 3 позиций, самых проблемных на данный момент! И пока это все, что я могу Вам сказать, спасибо!"
Мы желаем удачи Бетису в следующем сезоне и гораздо более высокого места в турнирной таблице!

6-е место, ещё одна испанская команда – Вильярреал. Команда выступила достаточно ровно, но не совсем успешно. Выступила на пределе своих возможностей на данный момент. Но я думаю, что хорошая подготовка к следующему сезону и усиление проблемных позиций в период трансферного окна, сделают свое дело и команда сможет бороться за нечто большее, чем сейчас. Илья уже давно зарекомендовал себя, как один из сильнейших тренеров и я считаю, что он с Вильярреалом сможет достичь большего, чем есть на данный момент, этого ему и желаю! Удачи!

7-м пришел к финишу голландский Аякс и его тренер godfather. Команде чуть-чуть не хватило стабильности на протяжении сезона для более высокого места, хотя по игре, Аякс этого заслуживает. Но ведь это первый сезон в Премьер-Лиге для этого тренера и команды, требовать сходу Чемпионства или места в 3-ке – немного бессмысленно, нужно освоиться и приноровиться к манере игры соперников, что в этом сезоне, Виталий и сделал и думаю, что в следующем этот славный клуб сможет побороться за медали Чемпионата “Красивый футбол”. Желаем удачи и побед!

8-е место и прошлогодний Чемпион - Лацио! Похожая ситуация сложилась и у Бетиса после победы в Чемпионате, но тогда правда испанцы заняли 7-ю строчку. С чем это связано, задаются вопросом многие из вас? Да я и сам не смог ответить на этот вопрос в том сезоне. Но, как тренер скажу, что может быть из-за высокой самооценки игроков или тренера, более ничего сказать по этому поводу не могу. Не слишком яркой была игра у итальянцев в минувшем сезоне, не ладилось в нападении, да и в защите тоже все не совсем гладко, чему свидетельствует соотношение забитых и пропущенных голов за 21 игру – 14-17, согласитесь, не слишком хороший результат! Вашему вниманию предлагается интервью Laziale после неудачного сезона:
"Вот и подходит к концу такой не простой для нас сезон. После победного розыгрыша ПЛ (апрель-май), отстоять титул не удалось. Хоть мы и усилились перед началом турнира, но в первых трех матчах голов не забили. И если в прошлом сезоне первые 5 матчей были победными, то в этом - лишь в 4-ом туре смогли одолеть Марсель - шедший первым с конца, а потом и вовсе не добивались побед до конца первого круга. Признаюсь - неудовлетворительный результат для прошлогоднего чемпиона.
Вот тут то и возник спор с руководством о продлении наших отношений. В итоге 3 недели команда занималась чем угодно кроме футбола. К началу второго круга все подостыли и возобновили тренировки и игры. Начали второй круг хорошо - с победы над также буксующим как и мы Порто. Но уже в следующем матче нас разрезал, как ножом, Ньюкасл - 0:2. Обыграли совершенно разобранный Блэкберн, вничью сгоняли с притормозившими во втором круге фиалками. Весь матч давили Севилью, но проиграли. Тактически проиграли Вильярреалу, опозорившим нас 3:0. Единственное светлое пятно второго круга - победа над Чемпионом - ЛА Галакси. Но даже эту победу трудно занести себе в актив, ибо команда Бэкхема играла не как чемпион, а как аутсайдер, потерявший все шансы остаться в ПЛ.
На данный момент, после долгих раздумий и долгого разговора с руководством римского клуба, было решено продлить со мной контракт еще на один сезон.
Главный приоритет на трансферном рынке - Хуан Себастьян Верон.
На трансфер выставлены немного “зазвездившие” игроки: В.Бехрами, К.Ледесма, Д.Фусиле, Г.Пандев".
Также, тренер римского Лацио поздравил тренера Лос-Анджелес Гэлакси с победой в Чемпионате:
"От души поздравляю Руслана и его необыкновенную американскую команду. Думаю для Руслана это важный шаг в карьере. Спустя год игр под эгидой fifafairplay, он стал Чемпионом ПЛ!".

Вся редакция журнала “Красивый футбол” желает команде поскорее выбраться из этой черной полосы и в следующем сезоне показать более содержательную и эффективную игру!

9-м закончил сезон португальский Порту, во главе с Алексеем Черных (B1ack). Мало кто ожидал такого результата от португальского клуба, футбольная общественность, наоборот, ждала борьбы за медали, но получилось настоящее фиаско. После 4-го места в том сезоне, опуститься на 5 позиций, с учетом того, что были совершены крупные сделки на трансферном рынке – это уже серьезно и руководство Порту не могло не сказать об этом. Алексей натерпелся много критики со стороны болельщиков, но многие его поняли. После вылета из Кубка, B1ack решил покинуть клуб. Мы предлагаем Вашему вниманию интервью главного тренера Порту по окончании сезона:
“Сегодня, после вылета из кубка, руководство клуба вынесло решение о моей отставке. Решающим фактором явилось вылет из кубка уже на стадии 1/8 финала. Мне хочется выразить слова благодарности всем игрокам, которые помогали построить из скромного середняка настоящий гранд, способный решать большие задачи. Но к сожалению в последние сезоны наша игра разладилась и в этом есть доля и моей вины. Приобретя в команду большое количество звёзд, так и не сумел сделать из них сплочённый коллектив, что и показали два последних сезона. Надеюсь, что болельщики всё поймут, ведь за время моего руководства команда заметно выросла в классе, теперь лишь остаётся найти тренера, который сможет сплочить этот коллектив и привести его к победам. Кто бы он ни был хочу пожелать ему и Порту удачи! Я ещё вернусь на пост главного тренера этого чудесного клуба!

Мне уже давно приходили предложения из различных клубов и одно из них меня действительно заинтересовало. Это предложени от Атлетика из Бильбао. Давно хотел попробовать свои силы в строительстве команды с нуля и вот такой шанс предоставился. Руководство Атлетика выделяет солидную сумму на трансферы на укрепление состава, так что сейчас я занимаюсь поиском подходящих игроков”.

Мы от всей души желаем будущему наставнику Атлетика из Бильбао всяческих успехов в следующем сезоне!

10-е место и быки из Торино во главе с Владимиром Федоровым. И от этой команды никто не ожидал такого низкого места в турнирной таблице, несмотря на то, что в прошлом сезоне Торино заняли 8-е место. Пожалуй нестабильность стала главной проблемой команды. По окончании сезона, тренер Торино, заявил, что хочет взять небольшую передышку и вернется в октябре этого года. Мы желаем прекрасного возвращения Владимиру и хорошего отдыха!

Разочарование...
Начнем с немецкого Штутгарта, 11-е место. В связи с неотложным обучением тренера немцев, чтобы получить профессиональный диплом тренера, команда не сыграла некоторое количество игр, может быть, поэтому они и покидают Премьер-Лигу, хотя кто знает. После прошлогоднего триумфа в 1-м Дивизионе, в начале сезона команду покидает тренер и бросает её на милость судьбе. Но тут появляется “спаситель” и кажется, что дела потихоньку налаживаются, но не тут то было, игра команды оставляла желать лучшего, и к концу сезона команда очутилась на 11-м месте, жаль, жаль, жаль! Нам остается только пожелать удачи тренеру Штутгарта в следующем сезоне и скорейшего возвращения в Элиту!

12! 12 игр, 12 голов забито, 12 пропущено, везде это число и место соответствующее. Первый круг Блэкберн не сыграл в связи с неотложной командировкой главного тренера в Судане. Это и стало главной причиной вылета из Премьер-Лиги, говорить тут больше нечего. Радует то, что команда свои последние игры выиграла и доказала, что бороться может и умеет! Мы желаем тренеру Блекберна, Артему (Kastro), скорейшего возвращения в Премьер-Лигу! Удачи!

И последняя команда минувшего сезона – французский Марсель! Команда просто ужасающе провела 1-й круг, сыграв круг 2-й немного лучше, но шансов на спасение уже не было. Жаль... команда с таким составом, с такими болельщиками, с таким тренером покидает Премьер-Лигу. Все надеются на возрождение команды в следующем сезоне, на то, что она сможет выкарабкаться из кризиса и вернуться в Элиту Чемпионата. Мы желаем удачи в достижении этих целей Дмитрию и огромного количества побед, он их вымучил!

В целом сезон прошел очень успешно, мы наблюдали нешуточную борьбу из матча в матч! Хочется еще раз выразить благодарность всем тренерам Премьер-Лиги за великолепный сезон! Молодцы!
Обзор провел @@CAHEK@@!

_________________
S.S. Lazio


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Газета "Красивый Футбол"
СообщениеДобавлено: 06 сен 2008, 08:05 
Не в сети
Гл. Редактор КФ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2007, 18:37
Сообщения: 416
Откуда: Москва
Газета "Красивый Футбол" №8.

Обзор сезона июль-август 08 (Первого Дивизиона)

Победитель 1Д сезона июль-август – Вердер Бремен. Болельщики уже заждались выхода этой команды в ПЛ. Еще в прошлом сезоне команда могла выйти в элитную лигу, но не смогла в стыковых матчах переиграть разобранную Севилью. bЯАt упорно старался вывести команду в ПЛ, еще с самого своего первого сезона, но объяснением его неудач являются объективные причины. В сезоне март 08 выше Вердера были команды, которые, ни при каком желании нельзя отнести к середнякам: среди них два будущих чемпиона, многократный тренер-чемпион, и команды постоянно находящиеся на призовых местах. В сезоне апрель-май выстрелил Штутгарт и его молодой тренер Dema. Пробившись в ПЛ у команды не заладилось и Dem’у «попросили», новый тренер kon2003 и вовсе ни разу не вывел команду на поле, вот так и закончилась еще не начатая история крепкого клуба Штутгарт.
Вердер закончил сезон июль-август с отрывом от Лиона в четыре очка. В целом сезон для команды можно считать удачным, если б не крупные поражения от Атлетико, Эвертона и Хетафе (4-0!). Расцвел в команде Шевченко, отлично проявляет себя новичок клуба Пато. Как всегда надежен Боровски. Но, не смотря на такую мощную оборону, как Мертезакер и Налдо и кипера Визе, клубу будет ой как не просто в ПЛ.

Лион, Тоттенхэм и Атлетико – второе место в 1Д. Все три команды играют в скоростной футбол и по праву можно сказать, что каждая из них достойна даже не второго, а первого места, но есть Вердер. Только скоростная техничная игра связывает эти три команды, но на самом деле они очень разные! Единственный тренер-новичок - dvs696 смог выстрелить в этом сезоне. Главная причина кроется даже не в его непривычной для нас тактической схеме 3-4-1-2, а в том, что он заставил играть под нее всю команду. Давно я не видел, как Лион играет в 3 защитника. Что касается выступления в будущем сезоне в ПЛ, то тренер Лиона не строит грандиозных планов: «После игр в кубке с клубом из ПЛ понял что там все намного сложней и наверное я буду доволен не вылетом из ПЛ а так физически в принципе парни готовы, плюс еще проведем трансферы, а там будет что будет», но тут же добавляет: «но хотелось бы рассчитывать на медали». dvs696 поведал нам и о предстоящих трансферах: «Думаю приобрести полузащитника. Баллака или Эссьена, и нападающего взамен на Фреда, он меня не очень устроил своей игрой по сравнению со слабым с ним по уровню Кейтой который меня выручал много в этом сезоне. Выставлю на трансфер некоторых игроков, которые просто просиживают в команде, потому что конкуренция большая, а потенциал у них не меньше и я думаю, будет разумней дать парням поиграть в другом клубе и показать себя».
Прогресс Шпор на лицо – 7-ое место, 5-ое, и, наконец, бронза. В следующем сезоне команда заняла бы и 1-ое место в 1Д, но она будет играть в ПЛ. BlackPower сколотил не плохую команду заполучив в ее ряды двух Чави или если хотите Шаби. Они-то и строят всю игру команды, и это не смотря на самого скоростного вингера – Леннона. А ведь есть еще и убойное нападение – Бент, Джонсон и Кин. Но даже с таким составом Шпорам не обеспечена не борьба за выживание в ПЛ.
Атлетико – чисто формально команда заняла 4-ое место в 1Д и имеет право сразиться в стыковых матчах за выход в элиту с 4-ым с конца местом ПЛ. За разъяснениями мы обратились к представителям Совета Федерации.

Портсмут и Хетафе – команды под руководством опытных наставников Gam’а и Serzhan’а соответственно, пришли на финиш нос к носу, набрав по 30 очков, но даже этого не хватило для выхода в элиту. В отличие от трех предыдущих команд, эти тренеры проповедуют тактически грамотный футбол и узорными комбинациями. На удалось взять интервью у тренера Портсмута.
- Прогресс налицо в прошлом сезоне 9 место, в этом 5. Но все же немного не хватило, чтоб попасть в ПЛ. Как оцените итоги турнира?
- По традиции мы начали сезон не самым лучшим образом, половину 1-го круга команда играла очень неслаженно, складывалось такое впечатление, что игроки моей команды видели друг друга впервые, мы усердно тренировались и, наконец-то заиграли, 2-ую половину 1-го круга отыграли достойно! Набрав не плохую форму очень не плохо отыграли 2-ой круг, в котором потерпели лишь 1 поражение и всё же до зоны ПЛ нам не хватило совсем чуть-чуть, мы не сыграли 3 матча из 24 положенных, возможно сыграй мы все свои игры итоговое место в турнирной таблице было бы другим, но сейчас это не важно, на данный момент команда уже не вспоминает прошедший сезон, а упорно тренируется, активно ведется селекционная работа, на следующий сезон задача номер один и она всем ясна - выйти в Премьер Лигу!
- В этом сезоне команда очень мало пропустила - это хорошо, но вот в атаке... 11 голов за 21 игру - ужасный показатель. В этом направлении ведется работа?
- В этом направлении ведется работа с самого начала моей работы в Портсмуте, команда много атакует и делает это хорошо, но вот с реализацией у нас не очень, да и часто не хватает последнего паса, сейчас и впредь до начала нового сезона мы будем уделять этому большое внимание и прилагать максимум усилий к тому, чтобы не только создавать, но и реализовывать свои моменты по максимум!
- Какие трансферы планируете?
- Пока точно не могу сказать что либо, возможно команду покинет Португалец Педро Мендес, который ещё в перерыве между 1 и 2 кругом был выставлен на трансфер (по собственному желанию).Есть информация, что им интересуется Фиорентина, но никаких переговоров с руководством Фиалок мы не вели! Что же касается наших интересов то клуб уже не один сезон приглядывается к Найджелу Де Йонгу и в случае ухода Педро Мендеса мы бы очень хотели видеть этого полузащитника в стане нашей команды, так же возможно уйдёт кто то из наших нападающих и мы бы хотели приобрести кого-нибудь хорошего быстрого нападающего в пару к Дефо!


Хетафе уже четвертый клуб за карьеру у Serzhan’а, по пока что самым удачным клубом под его руководством является Вердер. Вообще Хетафе команда молодая и не очень опытная, так что 6-ое место в дебютном сезоне показатель отличный. Также команду подкосила нестабильность победа над лидерами с разгромными счетами 4-0, 3-0, сменялись поражениями от аутсайдеров. Второй круг команда прошла блестяще всего два поражения, но от основных конкурентов. Пока не ясно останется ли в команде Serzhan.
Эвертон – команда с огромным потенциалом. При удачно стечении обстоятельств и доигранных матчах команда могла бы подняться и до призового места, но не сложилось. Thief’у досталась после Gam’а крепкая команда. Приобретя Адебайора, команда не прогадала, существенно усилив атаку. А Марчена добросовестно отрабатывал в защите, отсюда и всего 12 пропущенных голов при 21-ом забитом.
Нашему спецкору удалось застигнуть врасплох тренера Эспаньола – Muromz’а и непринужденно побеседовать.[/color]
- Опять 8-ое место, ты доволен результатами в этом сезоне?
- Конечно же, нет! Но я и не питал особых амбиций перед началом сезона. Да и стабильность - это, в общем, не плохо.
- Чего не хватило чтоб пробиться в ПЛ? Как будешь решать эти проблемы?
- Не хватало мудрости. Хотелось все время играть красиво, атакующе и мощно. Но иногда это желание в результате превращалось в навал, и соперники использовали это. В следующем сезоне будем стараться играть более рассудительно и настраиваться индивидуально на каждого соперника, а не только на лидеров.
- Остаешься в команде?
- Да. Меня все устраивает. Команда очень крепкий середнячок со стабильным составом и своей игрой. Если где-то и случаются провалы, то это чаще по моей вине. Да и у кого их не бывает, провалов этих? (подмигивает)
- Риторический вопрос (улыбается). А как обстоят дела на трансферном рынке?
- Без скандалов и сенсаций. Нами было сделано всего 2 приобретения за все время. Это красавец-форвард Saha и атакующий защитник A.Cole. Сейчас состав довольно крепкий и тратиться по мелочам мы, наверное, не будем. Если все будет нормально - купим сразу Рональдиньо (хитро улыбается).
- Настой побороться за выход в ПЛ в следующем сезоне есть?
- Следующий сезон будет очень трудным для меня в организационном плане. Поэтому не будем загадывать.
- Как думаешь, кто будет фаворитом следующего сезона в 1Д?
- Думаю Атлетико (если не попадет в ПЛ) и вернувшийся Сан Пауло наделают шуму. Но, скорее всего лидер будет непредсказуем. И это радует (широко улыбается).
- Это точно, очень непредсказуемый турнир в 1Д! Спасибо за интервью Дима!
- Не за что. Приходите еще!


А вот к тренеру Манчестер Сити – Shtirlic’у, сидящему в Интернет-кафе после тяжелого трудового дня, нам удалось подключиться через Интернет-пейджер.
- Привет! Как дела? У Вас найдется пара минут для интервью?
- Хай, найдётся, но я не знаю... на работе сегодня вымандился, сомневаюсь, что адекватно смогу отвечать.
- В этом сезоне МС выступило немногим лучше, чем в прошлом. Очков набрано меньше, зато место выше. Вы довольны итогами турнира?
- Нет, так как мы могли (и очень рассчитывал на это) быть выше, но из-за несыгранных игр, мы эту возможность потеряли.
- Считаете в оставшихся играх ваша команда могла добиться побед и существенно поправить положение дел в таблице?
- Да, очень на это рассчитывал.
- Чем сейчас занята команда?

И тут произошел обрыв связи. Чашечка с кофе опрокинулась и компьютер на мгновение завис, но через пару минут коннект восстановился.
Shtirlic - команда отдыхает, ребята разъехались по домам, я их отпустил на пару недель в отпуск, они молодцы, учитывая, что мы никого не покупаем и не продаём, играют одни и те же парни. И кстати, в этом сезоне мы смогли выполнить одно из условий контракта, что очень важно для нас.
- Вы не будете проводить трансферы, не боитесь, что в команде пропадет конкуренция за место в основе?
- Нет не боюсь.
- У команды еще есть потенциал? или человеческие ресурсы уже на исходе?
- Потенциал есть, будем в следующем сезоне бороться за место в 5-ке.

Пожелав на прощание, друг другу удачи собеседники продолжили отдыхать после тяжелых будней.

Стабильность – залог успеха, но когда это 10-ое место, стоит подумать, нужна ли такая стабильность? Рома продолжает пожинать плоды внутренних распрей прошлых сезонов, а тренер – Goof тем временем уходит из клуба. Пресс-конференция главного тренера AS Roma.
«По итогам сезона июль-август 2008 руководство римского клуба приняло решение о моей отставке.
На протяжении 3-х сезонов я прикладывал все свои усилия, чтобы вывести столичный клуб из глубокого кризиса (напомним, он был отстранён от участия в чемпионате перед сезоном март 2008). Но, хочу признать, у меня мало что получилось. Мы показывали очень грамотные игры (даже по мнению большинства тренеров КФ), но стабильности добиться так и не смогли. А ведь, как известно, стабильность - признак класса. Следовательно, мой класс, как тренера, не соответствует классу столь мощной команды как Рома. Я считаю этой главной причиной моей отставки.
Как мне казалось, мы очень успешно работаем на трансферном рынке (покупка мощного защитника Фридриха, форварда Бербатова и вингера Модрича). Но никто кроме молодого хорвата Модрича не оправадал моих ожиданий. Ни Фридрих, который в последнем сезоне прочном сел в запас, ни Бербатов, который удостоился той же участи что и немец, так и не смогли до конца адаптироваться к итальянскому футболу, и к моему футболу, который я прививал Роме. А вот с Модричем мне действительно очень жаль расставаться! Этот парень ещё очень сильно поможет Роме, будьте уверены!
Моё сердце всегда будет принадлежать римскому клубу. Я покидаю этот прекрасный город с огромной печалью.
Выражаю огромную благодарность руководству клуба за доверие, капитану команды Тотти за безграничную помощь (чтобы ни говорили в СМИ он очень классный парень!) и безумным болельщикам клуба!
Сейчас я намерен немного отдохнуть, а затем заняться своим трудоустройством. Есть мысли... но об этом позже!»


Клуб одного из древнейших городов страны, расположенного у подножия Западных Пиренеев, на реке Арго. Осасуна из Памплоны продолжает постепенное совершенствование в классе под руководством Lelik’а. Мы имели удовольствие немного пообщаться с ним перед тренировкой Осасуны.
- 11 место, это на что Вы рассчитывали по окончании сезона?
- Почти, была задача не повторить результат прошлого сезона и мы с ней справились. Но по началу сезона, мне показалось, что мы можем даже в 7-ку попасть, но в течение сезона нам крайне не везло. Также по техническим проблемам мы не смогли доиграть матчи первенства.
- Нам стало известно, что вы заключили новый контракт с Осасуной.
- Да, мы много с этой командой пережили, и я много сделал для команды! Даже поднял с последней строчки!
- Осасуна движется постепенно вперед, в первом сезоне 2 победы, во втором 4, в следующем будет 8?
- «Загад не бывает богат», так что мы без коментариев! Но мы постараемся повысить реализацию своих моментов, чтобы одерживать победы!
- Планируете усиливать команду, в каких линиях, позициях?
- Да, мы будем усилятся - нам хотелось бы усилить полузащиту: опорный и правый крайний, но у нас денег хватит только на одного. Мы, скорее всего, возьмём центр.


Сан-Паоло, Вест Хэм и Нюрнберг – неудачники сезона. Кому-то не хватило удачи, кому-то настроя, у кого-то случались затяжные командировки, но в целом никто не ожил таких слабых результатов от этих команд. Особенно разочаровал Вест Хэм, его тренер Joe_Sorrento уже третий сезон не может ничего противопоставить своим соперникам. Одна победа в 19 матчах - это ли повод для отставки? Solskjaer и его Сан-Паоло провели лишь треть всех матчей, тренер обещает в следующем сезоне бороться за медали, но пока все глухо. Magrao вроде пришел в Нюрнберг с большими амбициями, но после первого круга тренер исчез. Будет ли он дальше работать в немецком клубе, да и вообще в 1Д – большой вопрос.

Уж больно не хочется завершать обзор минорными нотами, но в этом сезоне было проведено 136 матчей, что на 10% меньше чем в сезоне апрель-май. Да и результативность упала на одну десятую. Зато следующий сезон обещает быть ну уж совсем непредсказуемым! Даже и главного фаворита нельзя выделить, на заветные места, дающие право перейти в элитную лигу, будут претендовать около десятка команд!

_________________
S.S. Lazio


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB